Главный конструктор, кандидат технических наук, лауреат Государственной премии, заслуженный конструктор РСФСР.
Родился 5 декабря 1919 года. В 1944 году окончил Военно-воздушную академию им. Н.Е.Жуковского, в 1952 году - высшие инженерные курсы при МВТУ по проектированию летательных аппаратов. С 1944 по 1966 год в ГК НИИ ВВС, ведущий инженер, начальник отдела, начальник испытательного отдела. В ОКБ-115 с 1966 года. С 1 октября 1966
года-заместитель главного конструктора, с 6 сентября 1975 года-главный конструктор. С 22 августа 1984 года по 31 декабря 1990 года-главный конструктор I категории, ответственный руководитель ОКБ. С 2 января 1991 года-главный консультант ОКБ.